36. Составьте уравнение по условию задачи: В одном баке было в 2 раза больше бензина, чем в другом. Из первого бака израсходовали 7 л бензина, а во второй добавили 3 л. После этого бензина в обоих баках стало поровну. Сколько бензина во втором баке?

Ширина прямоугольника в 4 раза меньше его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

На трёх полках было 95 книг. На первой полке было

в 2 раза больше книг, чем на второй. Сколько книг на второй полке?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:05
    0
    Х бензин во втором баке

    2 х в первом

    2 х-7 стало в первом

    х+3 стало во втором

    2 х-7=х+3

    х=3+7

    х=10 л во втором баке

    х ширина

    4 х длина

    120=2 (х+4 х)

    120=10 х

    х=12 см ширина

    12*4=48 см длина

    в третьей неправильно условие. Так было две или три полки?