В баке автомобиля 60 л бензина. За день было израсходовано 25% этого бензина. Сколько бензина израсходовали? Сколько бензина осталось в баке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:23
    0
    Найдем 1% бензобака.

    60:100=0,6 (1%)

    Теперь посчитаем, сколько было потрачено бензина за день.

    0,6:25=15 л (Потрачено за день)

    Теперь посчитаем, сколько осталось бензина в бензобаке.

    60 л-15 л=45 л (Осталось)

    Ответ: 15 л было потрачено за день. Осталось 45 л бензина.
  2. 19 июля, 15:17
    0
    60 л*0,25=15 л - расходовали

    осталось 60-15=45