Найти знаменатель геометрической прогрессии (bn) найди bn если: b1=2.5, q 1/2, n=5

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:53
    0
    B5=b1*q^4

    b5=5/2 * (1/2) ^4=5/2*1/16=5/32