за три дня было израсходовано 48 тыс. рублей В первый день было израсходовано 12,5 % этой суммы, а во второй день пять седьмых остатка. Сколько денег было израсходовано в 3 день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:45
    0
    1) 48*12,5% : 100% = 6 (тыс. руб.) - израсходовано в первый день

    2) 48-6=42 (тыс. руб.) - осталось

    3) 42*5/7 = 30 (тыс. руб.) - израсходовано во второй день

    4) 48 - (6+30) = 12 (тыс. руб.) - израсходовано в третий день