7. Премию в 39 тысяч рублей было решено разделить между тремя работниками в отношении 2 : 4 : 7. Сколько тысяч рублей составляет наибольшая премия?

А. 18 тыс.;

Б. 27 тыс.;

В. 13 тыс.;

Г. 21 тыс.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:27
    0
    Ответ Г) 39 тысяч и 2+4+7=13 (частей). 39:13=3 (тыс) приходится на одну часть. = > 7*3=21