Премию в 39 тыс. руб. было решено разделить между тремя рабочими в отношении 2:4:7. Сколько тысяч рублей составляет наибольшая премия?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:46
    0
    Всего 11 частей, значит 1 часть 39/13 = 3000 руб Большая премия равна 3000*7 = 21000
  2. 27 августа, 03:04
    0
    т. е. всего было 2+4+7=13 частей премий.

    Одначать премии составляет 39000/13=3000 руб.

    Наибольшая преимия составляла 7 * 3000 = 21 000 рублей