Доход фирмы в 280 тыс. р. решено разделить между тремя отделами в отношении 3:5:6 соответственно. Сколько тысяч рублей рублей получит первый отдел?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:50
    0
    Всего доход 280 тыс. р

    Всего частей 3+5+6=14

    На одну часть приходится 280/14 = 20 тыс. р

    на 1 отдел 3 * 20 = 60 тыс. р.

    на 2 отдел 5*20=100 тыс. р.

    на 3 отдел 6*20=120 тыс. р.
  2. 9 октября, 05:05
    0
    1) 3 х+5 х+6 х=280

    14 х=280

    х=20

    2) 20*3=60

    Ответ: 60 тыс. руб.