Выручка r предприятия за месяц (в тыс. руб.) определяется по формуле r (p) = (14-p) p, где p-цена товара в тыс. руб. Определите максимальный уровень цены товара p (тыс. руб.), при котором величина выручки за месяц составит 48 тыс. руб.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:50
    0
    48=14 р-р²

    р²-14 р+48=0

    Д=196-192=4

    р1 = (14+2) / 2=8 тыс. руб

    р2 = (14-2) / 2=6 тыс. руб

    Ответ: 8 тыс. руб