1) - x^2-2x+24=0

2) - x^2-5x+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:57
    0
    1)

    x²+2x-24=0

    D=4+4*24=100=10²

    x1=-2+10/2=4

    x2=-2-12/2=-7

    Ответ: 4; - 7

    2)

    x²+5x-6=0

    D=25+4*6=7²

    x1=-5+7/2=1

    x2=-5-7/2=-6

    Ответ: 1; - 6