Решите задачу: В первой смене летнего лагеря отдыхали 550 школьников. Во второй смене число мальчиков сократилось на 4%, а число девочек увеличилось на 4%. Всего же во второй смене отдыхало 552 школьника. Сколько мальчиков отдыхало в первой смене?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:36
    0
    {0.96x+1.04y = 552

    {x+y=550

    {y=550-x

    {0.96x+1.04 (550-x) = 552

    {0.96x + 572-1.04x=552

    { - 0.08x = - 20

    {x = 250

    {y=300

    Ответ 250 пацанов 300 девочек