В пансионате в прошлом году отдыхало 1100 мужчин и женщин. В этом году число отдыхающих мужчин уменьшилось на 20%, а число женщин отдыхало на 30% больше, Сколько мужчин и сколько женщин отдыхало в пансионе в этом году., если известно, что всего в этом году отдыхало 1130 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:17
    0
    X - муж, y - жен

    {1100=x+y

    {1130=0,8*x+1,3*y

    x=1100-y

    1130=0,8 * (1100-y) + 1,3*y

    1130=880-0,8*y+1,3*y

    250=0,5*y

    y=500 x=600

    Наверное вот так