Помогите решить задачу!

В июле число отдыхающих в пансионате взросло по сравнению с июнем в 2,5 раза. Сколько отдыхающих было в июне и сколько в июле, если всего в эти два месяца отдохнуло 4550 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:15
    0
    Пусть в июне х, тогда в июле 2,5 х, всего 4550 человек

    х + 2,5 х=4550

    3,5 х=4550

    х=1300 человек в июне

    1300*2,5=3250 человек в июле
  2. 4 апреля, 07:24
    0
    Х человек - отдыхало в июне

    2,5 х человек отдыхало в июле

    х + 2,5 х = 4550

    3,5 х = 4550

    х = 1300 человек - отдыхало в июне

    2,5 * 1300 = 3250 человек отдыхало в июле

    проверка: 1300 + 3250 = 4550 человек отдохнуло за 2 месяца