Дана функция y=-5x+3a. a) Найдите значение функции, соответствующие значение аргумента, равному 14/15; б) Найдите значение аргумента, которому соответсвует значение функции, равному - 97

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:42
    0
    А) у = - 5 * 14/15 + 3 = 7 2/3

    б) - 5 х + 3 = - 97

    - 5 х = - 97 - 3 = - 100

    х = - 100 : (-5)

    х = 20