Дана функция: y=-3x+4

Найти значение функции, соответствующее значению аргумента равному - 2/3

Найти значение аргумента которому соответствует значение функции равное 11.

Забыла, что из этого функция, что аргумент.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:34
    0
    А) - 3 * (-2/3) + 4=2+4=6 б) - 3x+4=-11 - 11+4=-3x - 15=-3x x=5 аргумент это x, а функция y