Периметр равнобедренного треугольника равен 1400 мм, а его боковая сторона равна 500 мм. Вычисли основание треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:33
    +1
    У равнобедренного треугольника 2 стороны (боковые) равны, а третья - основание. Периметр равнобедренного треугольника равен сумме 2-х боковых сторон и основания.

    1) 500 · 2 = 1000 (мм) - сумма боковых сторон

    2) 1400 - 1000 = 400 (мм) - основание

    Ответ: 400 мм.