найдите значение выражения 36cos^2 альфа, если tg альфа - корень из 11

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:32
    0
    1+tg^2a=1/cos^2a

    1 / (1+tg^2a) = cos^2a, отсюда cos^2a=1 / (1 + (sqrt{11}) ^2) = 1 / (1+11) = 1/12

    36cos^2a=36 * 1/12 = 3