Результаты поиска для фразы "Дана функция y=4-2x.

a) найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 1.

Б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное 10"

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:33
    0
    а) у=4-2 * (-1)

    у = 6

    б) 10=4-2 х

    2 х=-10+4

    2 х=-6

    х=-3

    ответ: х=6; у=-3