Результаты поиска для фразы "в состав серной кислоты входят водород, сера, кислород в отношении 2:32:64. Сколько потребуется кислорода и водорода для получения серной кислоты, если взять 1,6 кг серы? А сколько получится при этом серной кислоты?"

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:50
    0
    2: 32: 64

    водород, сера, кислород

    Эта задача на части.

    Для получения серной кислоты водорода нужно взять 2 части, серы 32 таких же частей и кислорода 64 таких же частей.

    Серы взяли 1,6 кг. Это 32 части. Ищем 1 часть.

    1,6 : 32 = 0,05 (кг)

    водорода надо 2 части.

    0,05 кг ·2 = 0,1 кг

    кислорода надо 64 частей

    0,05 кг ·64 = 3,2 кг

    Кислоты получится: 1,6 + 0,1 + 3,2 = 4,9 (кг)