X2-4x-77=0 виет помогите

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:49
    0
    Д=4^2-4*2 * (-77) = 16+616=632

    х1 = (-4) + √632) / 2 = (-4+18) / 2=14/2=7

    х2 = (-4-√632) / 2 = (-4-18) / 2=-22/2=-11
  2. 7 июля, 09:16
    0
    X ² - 4x-77=0

    X1+X2=4

    X1 ·X2=-77 X1=-7 X2=11