Как решить x (-2x+6) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:29
    0
    Нужно, чтобы выражение было равно 0, тогда

    в первом случае:

    х=0

    во втором:

    -2 х+6=0

    -2 х=-6

    х=3
  2. 14 февраля, 10:30
    0
    x (-2x+6) = 0

    Х=0 ИЛИ - 2x+6 = 0

    Х=0 ИЛИ Х=3

    Ответ: 0; 3