Дана функция y=1/4 x - 3. a) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 4. б) Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 12.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:13
    0
    у=0,25 х-3;

    а) у=0,25 * (-4) - 3=-4. Ответ: у=-4;

    б) - 12+3=0,25 х; х=-9/0,25=-36. Ответ: х=-36.