Найди координаты точки M - середины отрезка AB, если известны координаты точек A (10; 6) и B (-3; -2).

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:23
    0
    A (10; 6), B (-3; -2).

    М (а, в) = М ((х1+х2) / 2; (у1+у2) / 2)

    а = (10 + (-3)) / 2=3.5

    А абсцисса

    в = (6 + (-2)) / 2=2

    В ордината

    М (3.5; 2)