Дана функция у = 3 - 5 х. а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 1. б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 10.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:16
    0
    А) при - 1 будет

    3 - 5 (-1) = 8

    у=8

    б) при - 10

    10=3-5 х

    5 х=7

    х=7/5

    х=1,4