Дана функция y=-4x+3

a) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 1/2

б) Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное 23.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:59
    0
    А) у=-4 * (-1/2) + 3=2+3=5

    б) 23=-4 х+3

    4 х=3-23

    4 х=-20

    х=-20:4=-5