Вариант 1

1. Найдите значение числового выражения:

а) 3,7 - 5,4 - 7,6 + 8,3; б) 1,6 - 3/8 + 1,6 - 5/8

2. Решите уравнение:

а) 6 х + 12 = 0; б) 7 х - 6 = 16 + 3 х.

3. Дан открытый луч с началом в точке (- 8). Запишите обозначение, аналитическую и геометрическую модели данного числового промежутка. Сколько целых отрицательных чисел принадлежит этому промежутку?

4. Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение: 5 (5 с - 3) - (13 с + 6) при с = 3/4

5. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.

На трёх полках находится 120 книг. На первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на третьей - на 5 книг меньше, чем на первой. Сколько книг было на второй полке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:21
    0
    А) - 1; б) 2,2

    2 задание: а) х=-12/6=-2

    б) 7 х-22-3 х=0. 4 х-22=0. х=22/4=5,5
  2. 3 июля, 12:48
    0
    1. а) ответ: - 1 б) ответ: 0,4

    2. а) ответ: х = - 6 б) ответ: х = 5,5