Помогите пишу на уроке решите задачу выделяя три этапа математического моделирования

На трёх полках находятся 120 книг на первой полке в два раза больше книг чем на второй а на третьей на 5 книг меньше чем на первой сколько книг было на второй полке

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:51
    0
    X+2x+2x-5=120

    5x-5=120

    5x=125

    x=25 книг=2 полка

    2x=50 книг=1 полка

    2x-5=45 книг=3 полка