Решите задачу, выделяя три этапа

Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Разность квадратов натуральных чисел равна 25, а сумма этих чисел тоже равна 25. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:03
    0
    Х²-у²=25

    х+у=25

    решим систему

    (х-у) (х+у) = 25

    заменим х+у = а 25

    (х-у) 25=25

    х-у=1

    х+у=25

    сложим два уравнения 2 х=26, х=13

    у=12