Вариант 2

1. Выполните действие:

а) (t-3) * (t+5)

b) (4x-7) * (3x-8)

c) (b-2) * (b^2+3b-4)

2. Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования.

Даны три натуральных числа, первое из которых на 7 меньше второго, а третье на 7 больше второго. Известно, что удвоенный квадрат второго числа на 249 больше произведения двух других. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:49
    0
    1. а) t²+5t-3t-15=t²+2t-15

    b) 12x²-32x-21x+56=12x²-53x+56

    c) b³+3b²-4b-2b²-6b+8=b³+b²-10b+8

    2. х-7-1 число, х-2 число и х+7-3 число

    2 х² - (х-7) (х+7) = 249

    2 х²-х²+49-249=0

    х²-200=0

    x²=200⇒x=+-√200=+-10√2

    По условию числа натуральные⇒нет решения