Вариант 1

1. Выполните действие:

а) (y+4) * (y-2)

b) (3x-5) * (2x+9)

c) (m+1) * (m^2-m+3)

2. Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования.

Квадрат данного натурального числа на 7 меньше удвоенного произведения двух соседних с ним чисел. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:31
    0
    A) y^2+2*y-8

    b) 6*x^2+17*x-45

    c) m^3+2*m+3
  2. 21 февраля, 03:53
    0
    1. а) у²-2 у+4 у-8=у²+2 у-8

    б) 6 х²+27 х-10 х-45=6 х²+17 х-45

    в) m³-m²+3m+m²-m+3=m³+2m+3

    2. х-данное число, х-1 и х+1-соседние числа

    2 (х-1) (х+1) - х²=7

    2 х²-2-х²=7

    х²=9⇒х=3 и х=-3-не удов. усл.

    х=3-данное число, 3-1=2 и 3+1=4 соседние числа