Решите уравнение.

х (х+5) - 4 (х+5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:07
    0
    X (x+5) - 4 (x+5) = 0

    (x+5) (x-4) = 0

    (x+5) = 0

    (x-4) = 0

    x=-5

    x=4
  2. 11 июня, 22:31
    0
    Х^2+5x-4x-20=0

    x^2+x-20=0

    D=1+80=81

    x1 = (-1+9) / 2=4

    x2 = (-1-9) / 2 = - 5

    ответ: - 5,4