Решите:

1) 5 х-4=2

2) - 12 х+31=3-4 х

3) 6 (3 а+5) - (17+2 а) при а=-0.25

4) Дан интервал - 3 до 6

Запишите обозначение, аналитическую и геометрическую модели данного числового промежутка.

Сколько целых чисел принадлежит этому промежутку?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:35
    0
    1) 5 х-4=2

    5 х=2+4

    5 х=6

    х=6:2

    х=3

    2) - 12 х+31=3-4 х

    12 х+4 х=3-31

    -8 х=-28

    х=-28: (-8)

    х=3,5

    3) 18 а+30-17-2 а=16 а+13 - 0.25*16+13=-4+13=9

    4) Аналитическая модель: [-3; 6]

    Геометрическая модель - отрезок на числовой прямой от - 3 до 6.

    Целых чисел там 10, если концы считаются и 8, если не считаются