Помогите решить систему

y=4x-4

5x-2y=11

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:34
    0
    Решаем способом подстановки.

    Подставим у=4 х-4 во второе уравнение

    5 х-2 (4 х-4) = 11

    5 х-8 х+8=11

    -3 х=11-8

    -3 х=3

    х=-1

    у=4 х-4=4 (-1) - 4=-8