Решить систему

{3x^2+2y^2=45

{9x^2+6y^2=45x

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:46
    0
    Y^2=45-3x^2/2

    9x^2+6 (45-3x^2/2) = 45x

    9x^2+270-18x^2/2=45x

    18x^2+270-18x^2=90x

    90x=270

    x=3

    y^2=45-3*3^2/2=9

    y=-+3

    Otvet: (3; 3) ; (3; -3).