дана функция y=5-3x а) найдите значение функции, соответств. значению аргумента, равному - 1 б) найдите значение аргумента, которому соответств. значение функции, равному - 10

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:05
    0
    a) y=5-3 * (-1) ; y=5+3; y=8

    b) - 10=5-3x; 3x=15; x=5