Дана функция y=-6+3x

1) найдите значение функции, соответствующиее значению аргумента, равному - 1//6

2) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 18

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:05
    0
    1) - 6+3*-1/6=у

    -6-1/2=у

    -13/2=у

    -6,5=у

    2) - 18=-6+3 х

    -18+6=3 х

    -12=3 х

    х=-4