Решить уравнение √ (х+2) = √ (2 х-3)

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:13
    0
    √ (x+2) = √ (2x-3) / ² x+2≥0, x≥-2, 2x-3≥0, x≥3/2

    x+2=2x-3

    x-2x=-3-2

    -x=-5

    x=5

    ===

    L=√ (5+2) = √7

    P=√ (2.5-3) = √ (10-3) = √7

    L=P