Дана функция

у = - - 2/3 х+4

А) найдите значение функции соответсвующие значение аргумента, равному - 6

Б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции равное - 8

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:23
    +1
    Y=-2/3*x+4

    x=-6 y=-2/3 * (-6) + 4=4+4=8

    y=-8 - 2/3*x+4=-8 - 2/3*x=-12 x=-12: (-2/3) = 12*3/2=18