Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения - 4 х-3 у+12=0 с осями координат.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:39
    0
    -4 х-3 у+12=0

    при х=0 - 4*0-3 у+12=0; - 3 у+12=0; - 3 у=-12; у=-12/-3; у=4

    если у=0, то - 4 х-3*0+12=0; - 4 х+12=0; - 4 х=-12; х=-12/-4; х=3