1. Найдите координаты точек пересечения прямых y=3x и y=-2x-5

2. a) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 3x+5y+15=0 с осями координат

б) Определите, принадлежит ли графику данного уравнения точка С (1/3; - 3.2)

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:56
    0
    15x=-5

    x=-1

    2. a) 5y=-3x-15

    y=-3/5x-3

    y=0 - 3/5x=3 x=-5

    x=0 y=-3

    b) - 3.2=-3/5*1/3-15=-1/5-15=-15.2 нет не принадлежит