1. а) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения

- 3 х + 2 у - 6 = 0 с координатными осями и постройте его график.

б) Принадлежит ли графику данного уравнения точка К?

2. а) Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными 2 х + у - 1 = 0 к виду линейной функции и постройте ее график.

б) Найдите наименьшее и наибольшее значение этой функции на отрезке [-1; 2].

3. Найдите координаты точки пересечения прямых у = 3 - х и у = 2 х.

4. а) Задайте прямую пропорциональность формулой, если известно, что ее график параллелен графику линейной функции у = 3 х - 4.

б) Определите, возрастает или убывает заданная функция. Ответ объясните.

5. При каком значении р решением уравнения 5 х + ру - 3 р = 0 является пара чисел (1; 1) ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:14
    0
    - 3 х + 2 у - 6 = 0

    2 у=6+3 х

    у = (6+3 х) / 2

    у=3+1,5 х

    линейная функция пересекается с осью абсцисс в точке (-2; 0)

    линейная функция пересекается с осью координат в точке (0; 3)