Помогите решить!

1. Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными - 4x+2y=6 к виду линейной функции y=kx+m

2. Постройте график полученный в п. 1, линейной функции. По графику определите:

а) координаты точек пересечения графика с осями координат

б) значения функции при x = - 2; -1; 2

в) значения аргумента, если y=-3; 1; 4

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:30
    0
    1) y=2x+3.

    2) а) пересечение с Ox (-1,5; 0)

    c Oy (0; 3)

    б) y (-2) = - 1

    y (-1) = 1

    y (2) = 7

    в) 2x+3=-3 x=-3

    2x+3=1 x=-1

    2x+3=4 x=0.5