Дана функция:

f (x) = 4+3x-x квадрат

Не строя график функции найдите:

1) координаты точек пересечения графика с осью обцис.

2) координаты точек пересечения графика с сью ординат.

3) координаты точек пересечения графика с прямой y=-2x квадрат + 3

4) наибольшее значение функции

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:23
    0
    1) (-2; 0)

    2) (0; 4)

    3) - 2 х^2+3=4+2 х и выражаем х, потом подставить

    4) нет наибольшего если это для у=4+2 х

    и если для параболы, тогда вершина параболы - б/2 а=0,5