Найди корни уравнения 13,3 (x-13) (x+29) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:05
    0
    Произведение двух выражений равно нулю, когда одно из них равно нулю, а второе при этом имеет смысл.

    Ответ очевиден: либо x = 13, либо x = - 29 (при этих значениях переменной скобки обращаются в нуль).

    Ответ: - 29; 13.
  2. 12 декабря, 17:10
    0
    Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю. Видим, что:

    x-13=0 → x=13

    или x+29=0 → x=-29

    Ответ: x=13 или x=-29