1) Числа - 6 и 2 корни уравнения х²+рх+q=0. Найдите значения p и q

2) Числа - 6 и - 2 корни уравнения х²+рх+q=0. Найдите значения p и q

3) Числа - 6 и 7 корни уравнения х²+рх+q=0. Найдите значения p и q

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:17
    0
    При х=-6 36-6p+q=0 q=6p-36

    при х=2 4+2p+q=0 4+2p+6p-36=0 8p=32 p=4

    q=6*4-36=-12