1) Числа - 6 и - 2 корни уравнения х²+рх+q=0. Найдите значения p и q

2) Числа - 6 и 7 корни уравнения х²+рх+q=0. Найдите значения p и q

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:15
    0
    По т. Виета

    х1+х2 = - р

    х1*х2=q

    1)

    x1=-6, x2 = - 2

    p=8

    q=12

    x²+6x+12=0

    2)

    x1 = - 6, x2=7

    p=-1

    q = - 42

    x² - x - 42=0