Помогите решить уравнение: 3x^2+8x+5=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:16
    0
    Д=в2+4 ас=64+225=289

    х = (-в+VД) / 2 а = (-8+17) / 6=1,5

    х = (-в-VД) / 2 а = (-8-17) / 6=-4 1/6
  2. 26 ноября, 20:55
    0
    корни квадратного уравнения

    [-4+-sqrt (16-15) ]/3=[-4+-1]/3

    x1=-5/3

    x2=-1