сократите дробь: 2 х-корень из х?/1-2 корень изх

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:12
    0
    (2 х - √х) / (1 - 2√х) =

    √х · (2√х - 1) / (1 - 2√х) =

    = - √х · (1 - 2√х) / (1 - 2√х) =

    = - √х
  2. 11 октября, 08:33
    0
    (2x-√x) / (1-2√x) = вынесем корень в числителе за скобку

    = √х (2√х-1) / (1-2√x) = и сократим со сменой знака

    = - √х