Разложите квадратный трехчелен на множители, если известны его корни:

Квадратный трехчелен:

x^2-11x+10 корни 1 и 10 разложение на множители (x - ...) (x - ...)

x^2-2x-63 корни - 7 и 9 разложение на множитили

2x^2 - 13x + 6 корни 1/2 и 6 разложение на множитили

3x^2-21x-24 корни - 1 и 8 разложение на множитили

4x^2-6x-4 корни 2 и - 1/2 разложение на множитили

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:56
    0
    x^2-11x+10 = (x-1) (x-10)

    x^2-2x-63 = (x+7) (x-9)

    2x^2 - 13x + 6 = 2 (x-1/2) (x-6)

    3x^2-21x-24 = 3 (x-8) (x+1)

    4x^2-6x-4 = 4 (x-2) (x+1/2)