1. Используя теорему, обратную теореме виета, найдите корни квадратного уравнения х^2+15+56=02. Составите квадратное уравнение, зная его корни: х1=3; х2=-93. Пусть х1 и х2-корни уравнения х^2-15 х+7=0. Не решая уравнение, вычислите: 42-13 х1/х1+42+9 х2/х2

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:22
    0
    1) х1+х2=-15

    х1*х2=56

    подбором ищем корни и получаем х1=-7, х2=-8

    2) х1+х2=3-9=-6

    х1*х2=3 * (-9) = - 27, отсюда уравнение: х^2++6 х-27=0

    3) тут получается, что х1 и х2 сокращаются (перепроверь условие)