1) Используя обратную Виета, найдите корни квадратного уравнения

х^2+15 х+56=0

2) составьте квадратное уравнение, зная его корни

х1=3

х2=-9

помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:26
    0
    1) x1 = 7 x2 = 8. 2) Пусть х1 = 3, а х2 = 9. Тогда х1 + х2 = 3 + 9 = 12; х1 х2 = 3*9 = 27. По теореме, обратной теореме Виета, числа х1 и х2 являются корнями уравнения х^2 - 12 х - 27 = 0. Мы в школе так решаем)